О компании

Услуги

Аналитика

Раскрытие информации Контакты Рассмотрение обращений

May 20, 2010 - Ставропольэнергосбыт

 

Выручка от продажи электрической энергии в 1 квартале 2010г. составила 2 821 982,5 тыс. руб. и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 29,8%. Увеличение выручки объясняется следующими факторами:

рост регулируемых и нерегулируемых тарифов на электрическую энергию в 2010г. по отношению к 2009г.

реорганизация путем присоединения Горэлектросети - гарантирующего поставщика второго уровня на территории Ставропольского края. После реорганизации, конечные потребители Горэлектросети стали конечными потребителями Ставропольэнергосбыт, увеличив отпуск полезной электроэнергии сбыта на 1 млрд. кВтч.

Чистая прибыль за 1 квартал 2010г. составила 218 201 тыс. руб., снизившись на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Основным фактором, повлиявшим на изменение величины прибыли, является более быстрый темп роста коммерческих расходов (+56%) над темпами роста выручки (30%).

Получение существенной прибыли в первом квартале в сравнении с годовой прибылью 2009 года объясняется тем, что средний тариф 1 квартала по регулируемым договорам значительно ниже среднегодового тарифа, что вызвано  неравномерной привязкой по регулируемым двусторонним договорам на покупку электроэнергии с оптового рынка. По итогам года неравномерность привязки будет сглажена до среднегодового тарифа, а чистая прибыль составит 46 млн. рублей, в 2 раза выше прибыли за 2009 год.

 

Подпишитесь на рассылку по e-mail

Подпишитесь на рассылку RSS и будьте в курсе всех новостей